Archivio per Nomine

1 Dicembre 2016Nomine

Tra i mesi di ottobre e novembre 2016 l’arcivescovo Arrigo Miglio ha stabilito le seguenti nomine: Don Sergio Pisano, Vicario della forania di Mandas Don Andrea Lanero, vicario della forania di Decimomannu Don Antonio Usai, vicario della forania di San Vito Padre Andrea Mura, parroco della parrocchia San Francesco d’Assisi in Cagliari Don […]

21 Settembre 2016Nomine

In data 21 settembre 2016, monsignor Arrigo Miglio, arcivescovo di Cagliari, ha reso note le seguenti nomine: Don Gabriele IIriti, cappellano presso la Casa Circondariale Cagliari-Uta “Ettore Scalas” Don Danilo Sbressa, parroco della parrocchia Santa Maria Maddalena in Ballao Don Pasquale Flore, parroco della parrocchia San Vito Martire […]

10 Settembre 2016Nomine

In data 10 settembre 2016, monsignor Arrigo Miglio, arcivescovo di Cagliari, ha reso nota le seguente nomina: Don Simone Scalas, parroco della parrocchia San Raffaele Arcangelo in Villasimius […]

22 Agosto 2016Nomine

In data 22 agosto 2016, monsignor Arrigo Miglio, arcivescovo di Cagliari, ha reso note le seguenti nomine: Mons. Ferdinando Caschili, parroco della parrocchia Sant’Eusebio in Cagliari Don Giacomo Faedda, parroco della parrocchia Sant’Elia in Cagliari Don Andrea Piseddu, parroco della parrocchia Sacro Cuore in Quartu Sant’Elena Don Giuseppe Camboni, […]

1 Aprile 2016Nomine

In data 1 aprile 2016, l’Arcivescovo di Cagliari, Arrigo Miglio, ha nominato – don Alessandro Melis parroco della parrocchia San Pietro Ap. in San Basilio e vicario parrocchiale della parrocchia Sant’Andrea Ap. in Sant’Andrea Frius – don Andrea Busia vicario parrocchiale della parrocchia San Sebastiano M. in Elmas […]

3 Marzo 2016Nomine

In data 1 marzo 2016, l’Arcivescovo di Cagliari, Arrigo Miglio, ha nominato don Luigi Zuncheddu  vicario parrocchiale della parrocchia Madonna di Lourdes (Poggio dei pini – Capoterra). […]

2 Marzo 2016Nomine

Si comunica che in data 1 gennaio 2016, l’Arcivescovo di Cagliari, Arrigo Miglio, ha proceduto alla nomina del Consiglio di amministrazione e del Collegio dei revisori dei conti dell’Istituto diocesano per il sostentamento del clero, per il quinquennio 2016-2020. Consiglio di amministrazione Presidente: mons. Luciano Ligas Vicepresidente: […]

4 Febbraio 2016Nomine

In data 4 febbraio 2016 mons. Arrigo Miglio, arcivescovo di Cagliari, ha nominato amministratore parrocchiale della parrocchia di San Lucifero in Vallermosa – in sostituzione di don Massimiliano Pusceddu – mons. Ferdinando Caschili, parroco di Santa Giusta in Uta e vicario della forania di Decimomannu. […]

6 Novembre 2015Nomine

In data 6 novembre 2015 Arrigo Miglio, arcivescovo di Cagliari, ha nominato amministratore parrocchiale della parrocchia Spirito Santo (Selargius-Su Planu) don Walter Onano, parroco di San Tarcisio (Is Corrias – Barracca Manna). […]

30 Ottobre 2015Nomine

In data 30 ottobre 2015 Arrigo Miglio, arcivescovo di Cagliari, ha reso note le seguenti nomine: Mons. Franco Puddu, vicario generale e moderatore della curia Padre Gabriele Biccai ocd, vicario episcopale per la vita consacrata Don Alberto Pistolesi, vicario episcopale per il programma pastorale diocesano e per il coordinamento degli uffici Mons. […]

Pagina 3 di 712345...Ultima »